Subasta 0030M, Lote # 455
Biombo. China, siglo XX. Elaborado en madera tallada. De 4 hojas. Con aplicaciones de piedra jabonosa. Decorado con escenas cotumbristas y motivos orgánicos y florales. Detalles de conservación. 183 x 184 x 3 cm Estimado $7,000-10,000